Упаковка для медицинских изделий

Упаковка медицинских изделий представляет собой сложную задачу:

- Материалы для упаковки должны быть подходящими для различных методов стерилизации. Например, если производитель решит изменить метод стерилизации, упаковка должна оставаться эффективной. Изменение упаковки или материалов влечет за собой изменения в Регистрационном Удостоверении, что требует дополнительных затрат времени и финансов. Поэтому мы выбираем материалы, подходящие для всех методов стерилизации.

- Герметичная запайка крышек обеспечивает микробный барьер в течение всего срока хранения. Мы разрабатываем и производим свои запаечные станки для медицинских изделий, на которые имеются патенты, и нет аналогов в нашей стране. Также мы осуществляем запайку упаковки медицинских изделий.

- Материалы для упаковки медицинских изделий должны иметь соответствующие документы, подтверждающие их применение для медицинских целей. Это облегчает процесс регистрации. Вся наша упаковка и материалы проходят лабораторные испытания и имеют соответствующие сертификаты. Каждая партия сопровождается паспортом качества.

- Для вырубки крышек упаковки медицинских изделий, предназначенных для стерилизации, используются специальные ножи, которые перед каждым использованием подвергаются обработке дезинфицирующими растворами.

 

Виды упаковки медицинских изделий:

Упаковка медицинских изделий классифицируется следующим образом:

• Первичная упаковка представляет собой изделия, непосредственно взаимодействующие с лекарственными средствами или медицинскими изделиями, такие как ампулы, саше, флаконы, преднаполненные шприцы, блистеры, металлические и пластиковые тубы.

• Вторичная упаковка предназначена для дополнительной защиты препаратов. Например, преднаполненные шприцы, ампулы и флаконы могут быть помещены в блистеры с запайкой мембраной для стерилизации, такие как Тайвек 1073B и Тайвек 1059B. Вторичная упаковка также облегчает идентификацию медикаментов. В нее входят полимерная тара и картонные коробки, на которых указываются дата выпуска, сроки хранения содержимого и номер партии.

• Групповая упаковка предназначена для транспортировки фармацевтической продукции небольшими партиями. К ней относятся термоусадочная пленка и картонные коробки, в которые помещаются изделия уже во вторичной упаковке.

 

Вторичная упаковка медицинских изделий:

Если первичная упаковка часто включает флаконы, ампулы и шприцы, то вторичная упаковка также играет роль в брендировании. Это блистеры, которые изготавливаются по индивидуальному дизайну, с крышками из мембраны, на которые наносится печать. После этого все компоненты собираются в единую конструкцию и запаиваются при помощи специального устройства для упаковки медицинских изделий. Мы специализируемся на создании вторичной упаковки для медицинских изделий, включая преднаполненные шприцы, ампулы, флаконы и прочее, а также производим мембраны с печатью.

 

Оборудование для упаковки медицинских изделий:

Для упаковки медицинских изделий в блистер используются специализированные упаковочные машины, известные как запайщики медицинских блистеров или трейсилеры. Блистерное упакованное медицинское изделие, будь то одинарное или двойное, обеспечивает презентабельность, защиту от повреждений и удобство для врачей.

Перед стерилизацией упаковка медицинских изделий должна осуществляться на надежном оборудовании, способном обеспечить максимально надежное соединение между блистером и мембраной, такими как Тайвек 1073B и Тайвек 1059B. Мы производим такие станки и осуществляем запайку блистеров.

Бумага, используемая для упаковки медицинских изделий, обычно представляет собой полимерную мембрану, такую как Тайвек 1073B и Тайвек 1059B, которая изготавливается из высокоплотного полиэтилена и покрывается специальным клеем для запайки к полимерному блистеру из медицинского пластика.

Пленка, используемая для упаковки медицинских изделий, представляет собой медицинский пластик, который мы формируем в ложемент, куда помещаются шприцы с препаратами, флаконы или ампулы.

В результате получается комбинированная упаковка для стерилизации медицинских изделий. Для ее запайки применяются специальные приборы (станки), которые соединяют мембрану и медицинскую бумагу с ложементом из медицинской пленки. Эта запайка производится непосредственно перед финальной стерилизацией. Мы специализируемся на производстве упаковки для финальной стерилизации медицинских изделий и стерильной упаковки медицинских изделий.

 

 


Печать   E-mail

Возможно эти статьи вам будут интересны