Сверхтонкая пленка для вторичной переработки упаковки из пластика

Производитель нефтехимической продукции Ineos, представил свою сверхтонкую жесткую пленку для вторичной переработки гибкой упаковки. Эта инновационная пленка, состоящая на 50% из переработанного пластика, уже завоевала свою нишу на рынке.

По словам представителей Ineos, компания сотрудничает с немецкой Hosakawa Alpine, используя свою технологию MDO для обработки смол Recycl-IN. Эти смолы, состоящие из 50% переработанного пластика, используются для производства полиэтиленовой пленки. Новинка успешно применяется для создания перерабатываемых однополимерных гибких упаковочных продуктов, вытесняя менее устойчивые альтернативы из различных материалов.

Линейка INEOS Recycl-IN снижает выбросы углерода на 25–50% по сравнению с первичным сырьем, подтверждая свою экологическую эффективность. Это уже давно признанный стандарт на рынке упаковочных материалов, обеспечивая высокое содержание вторичного сырья и сохраняя качество упаковки.

Создание пленок на основе гибридных смол Recycli-IN, объединяющих переработанные пластиковые отходы с новыми смолами, стало стандартной практикой в индустрии. Переработчики и владельцы брендов активно применяют эту технологию, демонстрируя свою ответственность перед окружающей средой и стремление к устойчивому будущему.


Печать   E-mail

Возможно эти статьи вам будут интересны