10 инновационных идей для производства упаковки

Современные бренды неустанно впечатляют своих клиентов инновационными решениями в области упаковки. Собрали для вас ТОП-10 инновационных идей от наших коллег по всему миру:

  1. Бутылки из переработанных рыболовных сетей: Датская компания Rema 1000, сотрудничая с Plastix, преобразует до миллиона тонн рваных рыболовных сетей, попадающих в океан каждый год, в стильные бутылки для бытовой химии.

  2. Упаковка из морских водорослей: Лондонский стартап Notpla создает контейнеры для еды на вынос из морских водорослей, полностью съедобные и биоразлагаемые.

     

  3. Водорастворимая упаковка: Британская компания Weavabel производит водорастворимые пакеты из поливинилового спирта (PVOH), которые растворяются при контакте с горячей водой, обеспечивая надежную защиту содержимого.

  4. Материалы на основе целлюлозы: Канадская компания CelluloTech создала непромокаемый мономатериал на основе целлюлозы в качестве замены пластиковой упаковке.

  5. Бумажные тюбики для косметики: Бренд BillerudKorsnäs из Швеции разработал инновационный бумажный тюбик FibreForm для зубной пасты и косметики. Этот материал с низким углеродным следом требует меньше энергии при производстве, чем его пластиковые аналоги.

  6. Картон из травы: Картон из волокон травы, представленный, например, у Karl Knauer, идеально подходит для переработки и компостирования, с минимальным использованием химических веществ.

  7. Упаковка из коровьего навоза: Американская компания CowPots нашла способ использовать коровий навоз для создания упаковки, включая горшки для растений. Прекрасный пример безотходного производства на фермах.

  8. Биоразлагаемый наполнитель: Шарики из кукурузной крупы, воды и травы обеспечивают отличную защиту, не уступая полистирольным аналогам, и при этом полностью растворяются при контакте с водой.

  9. Бычья бумага: "Бычья" бумага от бренда Weavabel Eco3 Range производится из отходов кожаных изделий и используется для создания ярлыков и упаковки.

  10. Кукурузный пластик: Полностью биоразлагаемый кукурузный пластик на основе полимолочной кислоты (PLA) применяется для производства пищевых пакетов в различных странах мира.

Для поддержания интереса клиентов бренды должны всегда быть на переднем крае в области упаковки. 


Печать   E-mail

Возможно эти статьи вам будут интересны