Объемы использования полимерных пленок и листов в России

Согласно исследованию Академии Конъюнктуры Промышленных Рынков, общий объем потребления полимерных пленок и листов в России составляет 1110 тыс. тонн.

Из этого общего объема приблизительно 77 тыс. тонн приходится на ламинированные пленки, а также около 9 тыс. тонн на соэкструзионные материалы. В настоящее время открытие новых производств различных видов пленок активно обсуждается на российском рынке. Родной рынок демонстрирует высокие темпы роста и значительный потенциал, что подразумевает сохранение высокой динамики развития в будущем. За счет своих размеров отечественный рынок характеризуется заметным неравномерным размещением производственных мощностей, что предоставляет значительные возможности для реализации региональных проектов. Таким образом, решающими факторами при входе на рынок полимерных пленок являются правильный выбор места размещения будущего производства и соответствие планируемых характеристик пленки.

Дополнительная информация о рынке конкретных видов пленок, включая оценку спроса, географическое распределение производств, и анализ конкурентной среды, а также возможности замещения импортных поставок, представлена в отчете Академии Конъюнктуры Промышленных Рынков под названием "Рынок полимерных пленок в России".


Печать   E-mail

Возможно эти статьи вам будут интересны