К 2033 году рынок блистерной упаковки достигнет 26 млрд долларов США

Рынок блистерной упаковки будет расширяться в результате растущего спроса на фармацевтические препараты и разработки новых технологий упаковки. Фармацевтический сектор стал ключевым драйвером спроса на блистерную упаковку. Потребность в безопасной упаковке для защиты лекарств, обеспечения целостности продукта и предоставления информации для пациентов привела к широкому использованию блистерной упаковки в промышленности.

По оценкам экспертов в ближайшие годы рынок блистерной упаковки резко расширится и вырастет с нынешних 13 953,6 млн долларов США в 2023 году до 26 940,0 млн долларов США в 2033 году. В течение прогнозируемого периода продажи блистерной упаковки будут расти в среднем на 6,8%.

Растущий объем производства в мировом фармацевтическом секторе создал значительный спрос на фармацевтическую упаковку, особенно на блистерную упаковку. Точные упаковочные возможности форматов блистерной упаковки, таких как картонные блистеры и блистеры-раскладушки, делают их предпочтительным выбором для фармацевтических компаний.
Рост рынка также поддерживается растущими расходами на здравоохранение и тенденцией аутсорсинга в фармацевтической отрасли. Фармацевтические компании все чаще используют услуги по контрактной разработке и производству для снижения затрат и сложности.

Известные фармацевтические компании вкладывают значительные средства в исследовательскую деятельность, чтобы расширить ассортимент своей продукции. Эти инвестиции в исследования и разработки стимулируют спрос на фармацевтическую упаковку, включая блистерную упаковку, по мере разработки и вывода на рынок новых продуктов.

Форматы упаковки, защищенные от детей и удобные для пожилых людей, завоевывают все большую популярность на рынке блистерной упаковки. Производители упаковки сосредотачиваются на разработке и производстве блистерных упаковок с защитой от детей и защитой от вскрытия для обеспечения безопасности и предотвращения случайных отравлений у детей.

Рынок также становится свидетелем появления умных блистерных упаковок, включая цифровые технологии, эти блистерные упаковки обеспечивают функциональность. Например, напоминания о дозировке, индикация температуры времени и индикация качества продукта.

Ожидается, что технология термоформования будет доминировать на рынке блистерной упаковки, на нее будет приходиться более трех четвертей доли рынка в следующем десятилетии. По прогнозам сегмент увеличится в 1,9 раза по сравнению с его стоимостью с 2021 по 2031 год.

Пластмассы играют доминирующую роль в производстве блистерной упаковки, и в 2022 году их доля составит 43,8%. Пластмассы отличаются экономичностью, малым весом и возможностями крупносерийного производства, что делает их более предпочтительными по сравнению с такими альтернативами, как стекло или металл.
По прогнозам использование биоразлагаемого пластика в блистерной упаковке уменьшит загрязнение окружающей среды. При этом, к концу 2026 года потребление пластиковых блистерных упаковок превысит 2,8 млн тонн.


Печать   E-mail

Возможно эти статьи вам будут интересны