«Первая в мире» стретч-пленка с графеном, выпущенная Gerdau Graphene и Packsevenn

Gerdau Graphene, нанотехнологическая компания из Бразилии, разрабатывающая передовые материалы с графеном для промышленного применения, объявила о том, что совместно с Packseven, одним из крупнейших бразильских производителей гибкой пленки, выпустил на рынок первую в мире стрейч-пленку с графеном. Новая ультратонкая пленка, разработанная с использованием специальной технологии графеновых добавок Gerdau Graphene, значительно тоньше и долговечнее.

Первоначальные испытания показали, что новые пленки могут упаковывать на 120 % больше материала без разрывов по сравнению с аналогичными гибкими пленками. Более прочные стретч-пленки снижают расход материала на поддон и повышают безопасность при упаковке и погрузке. Ожидается, что он поступит в продажу в третьем квартале 2023 года.

«Интеграция графена в нашу стрейч-пленку улучшает ее известные свойства, такие как повышение устойчивости к острым предметам, которые могут ее проткнуть. Кроме того, она более эффективна — вы используете меньше графена при растяжении, что означает большой скачок в безопасности груза», — сказал Клебер Авила, генеральный директор Packseven. «Наша цель — предоставить рынку более прочную пленку, и мы думаем, что это установит новую планку качества, предоставляя многочисленные преимущества для транспортировки, хранения и всех видов упаковки».

Пленка, разработанная с использованием специальной технологии графеновых добавок Gerdau Graphene, является ультратонкой и, как сообщается, более долговечной, чем стандартные альтернативы. В результате ожидается сокращение количества материала, расходуемого на поддон, и оптимизация безопасности как при упаковке, так и при погрузке.

Как один из самых прочных материалов на Земле, графен состоит из атомарного монослоя атомов углерода в гексагональной структуре, похожей на соты. Gerdau Graphene заявляет, что при смешивании с пластиком он улучшает физические и механические свойства материала, включая его прочность; барьерные свойства по отношению к жидкостям и газам; защита от атмосферных воздействий, окисления и УФ-излучения; электро- и теплопроводность.

Флавия Зангранди, руководитель отдела разработки продуктов в Gerdau Graphene, продолжила: «Добавление графена в полиэтиленовые пластиковые пленки показало повышение сопротивления материала, что позволило значительно уменьшить толщину пленки. Таким образом, добавление графена позволяет повысить производительность в сочетании с более устойчивым материалом за счет сокращения количества первичного пластика и/или увеличения количества переработанного пластика в составе конечного продукта.

«Миссия Gerdau Graphene состоит в том, чтобы использовать мощь графена для промышленных применений, и наше партнерство с Packseven позволит вывести на рынок высокопроизводительные и легкие пленки следующего поколения».

Разработка последовала за выпуском суперконцентрата полиэтилена Poly-G, усиленного графеном, компании Gerdau Graphene . Поскольку Sumitomo Corporation распространяет эту добавку в Японии, она предназначена для пластиковых смол в экструдированных пленках, профилях и листах, что, по-видимому, приводит к уменьшению толщины на 25%, сокращению количества поврежденной упаковки для утилизации на 39% и увеличению производительности пленки на 7%.


Печать   E-mail

Возможно эти статьи вам будут интересны