Умная блистерная упаковка Smart Blister Card для лекарств

Европейская ассоциация производителей самоклеящихся этикеток (FINAT) наградила смарт-блистерную карту Schreiner MediPharm наградой в престижной категории «Инновации и электронная печать — электронные устройства». Эта упаковка дополняет стандартные многодозовые блистерные упаковки цифровым инструментом контроля приверженности терапии, что позволяет отслеживать прием лекарств в режиме реального времени.

Полипрагмазия — это термин, используемый для описания постоянной терапии, включающей одновременное назначение нескольких лекарств. В нашем стареющем обществе это касается все большего числа людей, говорят в компании. Однако сложные планы лечения не всегда позволяют пациентам принимать нужные лекарства в нужное время, что может иметь серьезные последствия. По оценкам, только в Германии неправильный параллельный прием разных лекарств приводит к 25 000 смертей в год. Smart Blister Card представляет собой инновационный способ контроля за соблюдением режима приема лекарств.

В случае полифармацевтического применения лекарства часто расфасовываются в стандартные блистерные упаковки больницами и крупными аптеками, чтобы пациенты могли принимать их в соответствии со своими планами лечения. Однако врачи и аптеки не имеют возможности отслеживать, принимали ли пациенты свои лекарства и когда. Это возможно с картой Smart Blister Card, поскольку она позволяет осуществлять цифровой мониторинг соблюдения режима приема лекарств. В блистерную упаковку интегрированы токопроводящие линии, совмещенные с электронным блоком.

Как только пациент извекает таблетки из блистера , в режиме реального времени генерируются данные, такие как точное время извлечения таблетки, соответствующая полость и содержащаяся в ней доза. Данные хранятся на смарт-блистерной карте и передаются в базу данных через приложение для смартфона или считывающее устройство с использованием технологии NFC (коммуникация ближнего поля) или Bluetooth.

Для врачей и фармацевтов использование Smart Blister Card удобно и гибко. После заполнения и запечатывания блистерной упаковки карта просто прикрепляется к задней части упаковки, не мешая процессу наполнения. Эту технологию можно незаметно интегрировать в дизайн упаковки.

По словам компании, продукт подходит практически для всех существующих многодозовых и однодозовых блистерных упаковок и может быть адаптирован к соответствующему применению. Благодаря прозрачной пленке маркировка каждой полости остается четко видимой. Кроме того, доступна функция контроля температуры для чувствительных активных ингредиентов.

Пациенты могут принимать свои таблетки как обычно, потому что извлекать лекарство так же легко, как и раньше. Кроме того, приложения для смартфонов могут предоставить пациентам поддержку цифрового самоконтроля и даже включить функцию напоминания о соблюдении их плана лечения, помогая снизить риски полипрагмазии и повысить терапевтический успех, считают в компании.


Печать   E-mail

Возможно эти статьи вам будут интересны