Флуоресцентные маркеры на этикетках для переработки полипропилена

Компании TOMRA и NEXTLOOPP применили флуоресцентные маркеры к этикеткам MCC Verstraete In Mold Labels (IML) в рамках усилий команды по доведению своей технологии сортировки PolyPPRISM до промышленного масштаба и переработке пищевого полипропилена.

Устройство TOMRA AUTOSORT, FLYING BEAM, было интегрировано с УФ-подсветкой для первоначальных испытаний. Затем были использованы прямые спектрофотометрические измерения для анализа интенсивности флуоресцентного излучения и обеспечения достаточного флуоресцентного сигнала для сортировки упаковок с пищевой маркировкой.

Согласно внутренним испытаниям, испытания привели к 100% чистоте и 100% выходу. Теперь NEXTLOOPP работает с MCC Verstraete, чтобы продемонстрировать свои вплавляемые этикетки NextCycle IML для пластиковой упаковки. Изготовленные из полипропилена, полностью напечатанные этикетки без клея обернуты вокруг полипропиленовой емкости, от которой, как сообщается, они отделяются в процессе измельчения и удаления воздуха.

Таким образом, считается, что хлопья напечатанных этикеток отделяются от полипропилена, предотвращая загрязнение переработанного материала чернилами и декоративными элементами. Таким образом, есть надежда, что полипропиленовые подложки можно будет полностью декорировать IML-контейнерами без угрозы загрязнения рециркуляционных потоков остатками печати и этикеток.

Будущие испытания планируют применить эту технологию к другим продуктам NEXTLOOPP под торговой маркой участников.


Печать   E-mail

Возможно эти статьи вам будут интересны