Videojet запускает новые системы лазерной маркировки

Новая серия CO2- лазеров Videojet 3350 мощностью 30 Вт обеспечивает новый уровень гибкости для быстрой адаптации к изменяющимся производственным потребностям. Новые системы лазерной маркировки предназначены для точной, долговечной маркировки и простой интеграции.

В ответ на спрос производителей на высокоэффективные решения для лазерной маркировки компания Videojet Technologies, мировой лидер в области решений для кодирования, маркировки и печати, пополнила свой успешный ассортимент CO2 -лазеров выпуском систем лазерной маркировки Videojet 3350 и Videojet 3350 Smart Focus мощностью 30 Вт. Лазеры предназначены для маркировки четких сложных кодов на высоких скоростях в пищевой, косметической, фармацевтической, упаковочной и экструзионной отраслях. Обе системы предлагают практически неограниченные варианты шрифтов, кода и графики.

Производителям, которые маркируют продукты и упаковки различных размеров и часто заменяют продукты, требуются гибкие системы кодирования и маркировки для обеспечения эффективной работы производственных линий. Гибкая маркировочная головка нового лазера Videojet 3350 включает 32 стандартных варианта подачи луча, а маркировочная головка лазера 3350 Smart Focus обеспечивает вращение от 0° до 90° без необходимости использования дополнительных деталей.

Усовершенствованный лазер 3350 Smart Focus оснащен передовыми функциями автоматической фокусировки и динамической маркировки для легкой смены продукта без перемещения лазера. Опция Smart Focus обеспечивает многоуровневую маркировку с автоматически регулируемым фокусным расстоянием, равномерной коррекцией плоского поля, искателем фокусировки направляющего луча и гибким режимом диапазона/размера. Эти функции помогают уменьшить количество прикосновений оператора, улучшить качество маркировки и увеличить время безотказной работы.

«Мы знаем, что производители сталкиваются с новыми и постоянно меняющимися производственными задачами, и им нужны высокопроизводительные лазеры для удовлетворения их растущих производственных требований», — сказала Летиция Каселле, директор бизнес-подразделения Videojet. «Благодаря инновационным функциям новой лазерной системы 3350 CO2 Smart Focus пользователи теперь могут маркировать продукты разного размера или на нескольких уровнях одного и того же продукта без необходимости настройки лазера. Меньшее количество ручных корректировок приводит к увеличению времени безотказной работы и повышению производительности в современных производственных средах».

Оба новых лазера серии Videojet 3350 предлагают возможности высокоскоростной маркировки для печати текста, штрих-кодов, графики и другой информации со скоростью до 2000 символов в секунду. Маркировочная головка с высоким разрешением наносит высококачественные стойкие коды для поддержки отслеживания продукции и защиты от подделок.

Разнообразие линз, предлагаемых с лазерами серии 3350, обеспечивает одну из самых больших областей маркировки в отрасли. Несколько головок для маркировки и различных длин волн обеспечивают гибкость для маркировки широкого спектра материалов, включая пластмассы, дерево, стекло, керамику и металлы с покрытием.

Лазерные системы разработаны, чтобы помочь пользователям достичь своих целей в области Индустрии 4.0 благодаря встроенному Wi-Fi и сотовой связи, которые помогают минимизировать нагрузку на ИТ и снизить затраты на подключение оборудования к сети. Размещенные в коробке доступа, эти соединения Wi-Fi и сотовой связи обеспечивают простое обновление программного обеспечения и меньшее количество взаимодействий с сервисами, повышая общую эффективность оборудования за счет доступности большего количества производственной информации.

Удаленный интерфейс управления использует преимущества веб-сервера, который позволяет пользователям получать доступ к лазерам через поддерживаемые веб-браузеры на хост-компьютерах. Дополнительный удаленный сервис VideojetConnect™ позволяет как Videojet, так и штатным техническим специалистам отслеживать состояние лазера, устранять неполадки и повышать производительность в долгосрочной перспективе.


Печать   E-mail

Возможно эти статьи вам будут интересны