В Дюссельдорфе открылась международная выставка Interpack 2023

Вчера в Дюссельдорфе (Германия) начала работу международная выставка индустрии упаковки interpack 2023 с участием более 2700 экспонентов из более чем 60 стран мира. Среди стран-экспонентов, которые представят свои экспозиции на выставке, наиболее ведущими являются Германия, Италия, Китай, Турция, Индия, Нидерланды, США, Франция, Испания, Швейцария и Британия.

Крупнейшие павильоны будут занимать ключевые игроки отрасли, такие как IMA Industria Macchine, Coesia Group, Syntegon Technology, Marchesini Group, Sollich, Cama Group, Bericap, ILPRA, MULTIVAC, BOBST, группа упаковки OPTIMA и Ishida Europe Limited.

На выставке interpack упаковочный сектор, который насчитывает более 1000 экспонентов, является одной из крупнейших экспозиций. Здесь представлены все распространенные материалы и продукты упаковочного рынка, и особое внимание уделяется экологически устойчивым материалам и возобновляемому сырью. Например, на выставке можно найти биоразлагаемые биопластики или биопластики, которые созданы из сахарного тростника, кукурузы или пальмовых листьев. Несмотря на то, что пластиковая упаковка по-прежнему является лидером на рынке, особенно для продуктов безопасности и длительности хранения, ее значимость не снижается.

В упаковочной отрасли появляются новые подходы к экономике замкнутого цикла, например, переработка плёнки, использование мономатериалов и вторичного сырья или многократное использование упаковки. Развивающаяся цифровизация также стимулирует новые разработки в упаковочном секторе, такие как цифровые этикетки, умная упаковка и упаковка с QR-кодами.


Печать   E-mail

Возможно эти статьи вам будут интересны