Разработана «первая в мире» перерабатываемая медицинская блистерная упаковка

Американская компания TekniPlex Healthcare утверждает, что разработала первую в мире полностью прозрачную перерабатываемую блистерную упаковку со средним барьером.

Сообщается, что блистеры со средним барьером, пригодные для вторичной переработки через потоки рециркуляции полипропилена, состоят из полиолефиновой блистерной пленки и барьерной полипропиленовой закрывающей пленки. Согласно TekniPlex, это первая комбинация блистера и крышки, сертифицированная как пригодная для вторичной переработки.

Новые материалы также обладают барьерной защитой от влаги. Первоначальные анализы обрабатываемости предположительно были положительными, а крупномасштабные испытания запланированы на ближайшее будущее.

tekniplex healthcare

«Возможность сделать прозрачные барьерные блистерные упаковки пригодными для вторичной переработки — это важный шаг на пути к циркулярному использованию медицинских материалов, в котором технические проблемы должны быть преодолены с помощью обширных исследований, испытаний и самоотверженности», — сказал Крис Куалтерс, генеральный директор TekniPlex Healthcare. «Мы чрезвычайно гордимся тем, что являемся первой компанией, занимающейся наукой о материалах, способной удовлетворить эту давнюю потребность рынка».

TekniPlex Healthcare представил образцы упаковки на выставке Pack Expo в Чикаго вместе с другой комбинацией блистера и крышки, которая, как говорят, изготовлена ​​из полностью перерабатываемого полиэстера и предназначена для продуктов, не требующих барьерной защиты.

Также на выставке компания представила ​​новую армированную мелованную бумагу с меньшим весом для защиты медицинских устройств. Утверждается, что в нем используются запатентованные рецептуры покрытия TekniPlex и технология нанесения для создания рулонов, отвечающих требованиям стерилизации. Ожидается, что он будет использоваться для изготовления шприцев, катетеров и марли, а также для других медицинских целей.


Печать   E-mail

Возможно эти статьи вам будут интересны