8 преимуществ блистерной упаковки

От продуктов питания и фармацевтических препаратов до игрушек и электроники, вы столкнетесь с блистерной упаковкой во многих потребительских отраслях. Для брендов товаров для здоровья и красоты привлекательность упаковки имеет первостепенное значение. Блистерные упаковки позволяют брендам представлять товары элегантным и привлекательным способом, который привлекает потребителей, особенно потому, что витрина позволяет им увидеть товар до того, как он его купит.

Точно так же, когда дело доходит до игрушек, блистерная упаковка значительно облегчает брендам продажу своей продукции. Если ребенок увидит игрушку, он с большей вероятностью попросит ее у родителей.

Бренды электроники обычно используют блистерную упаковку в основном из соображений безопасности. Предварительно сформированные пластиковые оболочки или ячейки не только надежно удерживают продукт на месте, но и могут быть спроектированы таким образом, чтобы его было трудно извлечь. Это предотвращает кражу или фальсификацию и на удивление обнадеживает потребителей.  

Какие еще преимущества у блистерной упаковки?

1. Множество вариантов исполнения

Существует огромное количество различных типов блистерной упаковки, включая самосборный блистер "книжка" и классический блистер с загибом. Более того, специфика производства блистера позволяет изготовить упаковку любых форм и размеров. Различные варианты означают, что вы можете подобрать подходящую упаковку для своего продукта, а возможность использовани маркетинговых и информационных материалов, сделает ее информативной и визуально привлекательной для покупателей. Карточка-подложка упаковки может помочь продать продукт, предоставить информацию о том, как его использовать, и привлечь внимание покупателя в магазине.

2. Защита от внешних факторов

Если у вас есть товары, которые чувствительны к внешним факторам, то блистерная упаковка — идеальный способ сохранить потребительские свойства продукта до тех пор, пока ваш покупатель не будет готов использовать его. Распространенным примером этого являются лекарственные препараты, а также некоторые продукты питания. Герметичная блистерная упаковка обладает отличными барьерными свойствами.  Все, что чувствительно к окружающей среде, хорошо сохранится в блистерной упаковке.

3.Отображение важной информации.

В большинстве отраслей требуется — будь то из соображений соответствия или из практических соображений — определенные детали должны быть легко читаемы для потребителей. Это может быть предупреждение «содержит мелкие детали» на детской игрушке, руководство по дозировке пищевой добавки или руководство по смешиванию цветов для акварельного набора. С точки зрения ответственности эта функция имеет важное значение. Это также феноменальный способ обеспечить дополнительную ценность для вашего клиента.

4. Организация внутренного пространства  упаковки

Блистерная упаковка идеально подходит для лекарств и продуктов питания, и для всего, что имеет дозировку или размер порции. Идея состоит в том, чтобы поместить одну порцию, или дозу в отдельную ячейку блистера, что делает ее очень удобной для потребителей. Они просто открывают один пакет и используют его содержимое, точно зная, что у них есть правильная доза лекарства или, к примеру, продукта для рецепта. Это означает, что не нужно взвешивать ингредиенты или беспокоиться о передозировке лекарства.

5. Дизайн.

Картонная подложка блистера расширяет возможности брендов благодаря универсальному дизайну. Точно так же, как вспомогательное пространство может быть использовано для информирования потребителей, оно может служить в качестве доски для демонстрации потрясающей графики и привлекательных изображений. С помощью прозрачной части упаковки бренды могут творчески интегрировать видимый продукт со сложным дизайном на упаковке.

6. Демонстрация товара

У каждого покупателя есть здоровый скептицизм в отношении продуктов, потому что всегда есть шанс столкнуться с плохим качеством. Блистерная упаковка может помочь покупателям визуально оценить то, что они покупают. Прозрачная пластиковая упаковка позволяет увидеть, что находится внутри, и оценить внешний вид товара прежде они купят, и дает им уверенность в том, что продукт является именно тем, что заявлено.

7. Экономическая эффективность.

Поскольку блистерная картонная упаковка может быть адаптирована к конкретным контурам самых разных продуктов, она экономит отходы. Это также означает отсутствие лишнего веса, обычно связанного с громоздкой или тяжелой упаковкой, что приводит к снижению стоимости доставки. Все это способствует рациональной и эффективной упаковке.

8. Простой способ упаковки

Нет никаких сомнений в том, что блистерная упаковка — это простой способ упаковать широкий спектр товаров, включая продукты питания, лекарства, детские игрушки и многое другое. Безопасность и уверенность, которые они предлагают клиентам, а также простота их брендинга — это лишь некоторые из причин, по которым они являются лучшим вариантом упаковки.


Печать   E-mail

Возможно эти статьи вам будут интересны