Блистерная упаковка для вендинговых автоматов

Первые вендинговые автоматы появились в конце 1980-х годов в Великобритании. На сегодняшний день только в России установлено более 200 тысяч аппаратов и эта цифра растет ежедневно. Популярность вендинга обусловлена тем, что аппараты по реализации напитков и снеков развились в нечто большее: в Китае, например, в вендинговом автомате можно получить консультацию врача, а в Японии – сделать маникюр.

Современные вендинговые автоматы продают одежду, обувь, суши и роллы, самокаты, запчасти и даже автомобили.  Там, где нет возможности открыть магазин очень часто выручают вендинги и микромаркеты. 

Продукты которые реализуются подобным образом разнообразны, но в последнее время ритейлеры чаще стали уделять внимание продуктам для здорового питания. Теперь наряду с шоколадками, сладкой газировкой и поп-корном, можно купить полезные перекусы: салаты, йогурты, сухофрукты, фруктово-ягодные нарезки, кисели, желе, смузи, соки, сэндвич- роллы, блинчики, протеиновые батончики, детское питание и другие полезные вкусности.

Продукты, поступающие на реализацию через автомат, требуют более надежной упаковки из за специфики его работы. В вендинговой машине контейнеры падают, переворачиваются, бьются друг о друга. И если некоторые продукты, такие как чипсы и шоколадные батончики, не особенно страдают от грубого обращения, то продукты здорового питания с более нежной консистенцией без надлежащей упаковки быстро теряют товарный вид. Поэтому для таких товаров лучше выбрать специальную упаковку с повышенной прочностью.

Идеальным вариантов для упаковки пищевых продуктов для вендинговых автоматов является блистер. Усиленная конструкция пластикового контейнера с дополнительными ребрами жесткости обладает достаточной прочностью для сопротивления ударным нагрузкам. Сама тара изготавливается из эластичных биосовместимых полимеров с отличными упругими характеристиками – полипропилена (ПП) и полиэтилентерефталата (ПЭТ). Стенки контейнеров мягко пружинят и не деформируются под давлением, сохраняя внешний вид продукта. Унифицированный дизайн упаковки облегчает транспортировку и складирование тары. Возможности блистерной упаковки позволяют изготовить уникальную упаковку для любого продукта. 

1302232


Печать   E-mail

Возможно эти статьи вам будут интересны