Как создать продающую упаковку?

Большое разнообразие товаров и продуктов на современном рынке заставляет производителей искать новые методы продвижения своей продукции. Практика показывает, что часто одно креативное решение может оказаться эффективнее дорогостоящей рекламной кампании. Реализация успешного маркетинга начинается, конечно же, с самого продукта и его качества, а уже после с упаковки.

Продуманная упаковка привлекает внимание потенциальных покупателей свои дизайном, информативностью и удобством. Это последний штрих который призван помимо прочего подчеркнуть главные достоинства продукта. 

Идеальная упаковка должна одновременно выполнять сразу несколько функций: надежно защищать товар на всем пути от производства до витрины от различных внешних факторов, таких как влага, пыль, механическое воздействие и тд, быть максимальной информативной, яркой и уникальной. Самое оптимальное решение в каждом случае, которое предоставляет широкие возможности реализации самого креативного дизайна - это блистерная упаковка с использованием картонной подложки.

Блистерная упаковка - это жесткая пластиковая упаковка из прозрачной полимерной пленки. По своим характеристикам является универсальным решением для широкого спектра товаров: пищевые продукты, лекарственные препараты, электроника, игрушки, косметическая продукция, бытовые товары, концелярские принадлежности. Блистер надежно защищает продукт, одновременно обеспечивая визуальный доступ к нему. Прозрачность упаковки может продемонстрировать внешний вид товара. Жесткая полимерная пленка защитит от удара, герметичный шов от вскрытия, а также от влаги и пыли. Кроме того, блистер позволяет создать упаковку практически любой формы, остается только придумать какой. Картонная подложка с полиграфией отвечает за яркость упаковки и информативность. И, наконец, производство блистерной упаковки позволяет изготовить большие тиражи с индивидуальным дизайном в самые короткие сроки.

Рассмотрим несколько интересных дизайнерских решений блистерной упаковки.

0901232

0109235

0901238

0901231

090123

0901236

0901237

0901234

0901235

 


Печать   E-mail

Возможно эти статьи вам будут интересны