Всё, что нужно знать о блистерной упаковке

Фактически современная упаковка является неотъемлемой частью товара, и несет в себе очень важные функции по защите и презентации продукта потенциальному покупателю. При этом упаковка, как и любой продукт, проходит все этапы сложного процесса от разработки до производства.  Начнем с того, что заказчики не всегда имеют представление о том, какая упаковка необходима для их товара. Правильный выбор зависит от огромного количества нюансов, и зачастую только производитель с большим опытом работы может быстро и качественно решить эту задачу.

Когда речь заходит о блистерной упаковке, существуют основные параметры выбора, которые учитываются при создании продукта, и которые влияют на его цену.

  1. Блистерную упаковку изначально можно разделить на два типа: универсальную и фигурную. Первые имеют простую геометрическую форму (коробки, контейнеры, стаканчики) и замечательно подходят для любых «стандартных» предметов, в то время как вторые предназначены для какого-либо конкретного товара, часто имеющего весьма замысловатые формы.
  2. Блистерная упаковка под конкретную форму товара разделяется на несколько видов: блистер под приварку, блистер с загибом, самосборный блистер «книжка», блистер запаянный по краям, а также блистерные вкладыши – коррекс и ложемент. Некоторые из этих видов блистера (блистер под приварку, блистер запаянный по краям) предполагают упаковку на специальном оборудовании, тогда как самосборный блистер и блистер с загибом позволяет провести фасовку товара вручную.
  3. Тип полимерной пленки, используемой для создания блистера, зависит от вида продукта и типа блистера. Для пищевых и фармацевтических товаров необходима специальная сертифицированная термоформочная пленка с высокими барьерными свойствами. От выбора типа блистерной упаковки зависит толщина пленки. Также можно выбрать цвет будущей упаковки.
  4. Размер упаковки еще один параметр, влияющий на стоимость. Очень важно определить точные цифры, они зависят не только от размеров самого продукта, но и от типа выбранной упаковки.
  5. Картонные подложки с полиграфией, а в отдельных случаях с нанесенным блистерным лаком, могут изготавливаться как у производителя блистера, так и на сторонней типографии.  Картонные подложки могут быть как конструктивная часть упаковки (блистер под приварку), для этого их необходимо покрыть специальным термолаком, так и просто информационным вкладышем, вложенным внутрь блистера.

Мы можем предложить свежие, оригинальные и экономичные решения для любых категорий товаров. Для нас не важны размеры и форма – наше высокоточное оборудование позволяет создать блистер и для иголки, и для компьютерных или автомобильных комплектующих.

Если вы не знаете, какой тип блистеров лучше всего подойдет вашей продукции, звоните или приходите к нам в офис misterblister.ru, наши специалисты обязательно подберут наиболее экономичную, компактную и эффективную блистерную упаковку.


Печать   E-mail

Возможно эти статьи вам будут интересны