Блистерная упаковка для преднаполненных шприцов

Развитие медицины направлено не только на повышение эффективности, но и на обеспечение максимального комфорта для пациентов. Именно поэтому создание новых лекарственных препаратов в фармакологии всегда идет бок о бок с совершенствованием систем их доставки. В результате сегодня многие болезненные процедуры, благодаря новым технологиям, стали существенно комфортнее. Одним из таких новшеств можно назвать преднаполненные шприцы - это предварительно заполненные лекарственным средством шприцы, герметично закрытые до момента применения в деле.

Использование преднаполненных шприцов показывает высокую эффективность на практике: значительно снижается время внутримышечного или внутривенного введения медицинского препарата (особенно актуально в условиях дефицита времени во время оказания помощи больному в терминальном состоянии), минимизируются риски, связанных с загрязнения инъекционного раствора при наборе лекарственного средства в ампулу медицинским персоналом, а также порчи лекарства в процессе транспортировки и т. д.

Большую эффективность демонстрирует использование преднаполненных шприцов с вакциной. Исследования показывают, что это потенциально уменьшает сложность и стоимость процедуры вакцинации, а также время, необходимое для реализации программы вакцинации. 

Вместе с тем повышаются и требования к упаковке таких изделий. Важно обеспечить не только стерильность, но и защиту от внешних воздействий и надежную фиксацию шприца внутри упаковки. Поэтому самым оптимальным упаковочным решением для таких изделий стало использование блистера. С помощью толщины пленки можно выбрать оптимальную жесткость, а термопластичность материала позволяет изготовить упаковку необходимого размера и дополнительно создать удерживающие элементы и фиксаторы. Высокая эргономичность упаковки, небольшой вес готовой продукции и низкая стоимость делают блистер еще более привлекательным для производителей. Фактически блистерная упаковка является незаменимой на сегодняшний день для медицинских изделий.

Наша компания специализируется на производстве блистерной и картонной упаковки всех видов и форм. Современное оборудование и индивидуальный подход к каждому клиенту позволяют нам предложить самые эффективные решения для любых категорий товаров. Мы осуществляем разработку, проектирование и производство блистерной упаковки в соответствии со стандартами качества. Заявку можно оставить на сайте misterblister.ru.

Возможно эти статьи вам будут интересны