Loliware разработала полимер из водорослей для замены пластика

Компания из Сан-Франциско заявляет, что ее продукты на основе смол морских водорослей могут производиться с использованием стандартного оборудования для литья под давлением.

На саммите Rethinking Materials Innovation and Investment Summit 2023 компания Loliware из Сан-Франциско, производящая материалы из морских водорослей, объявила о выпуске новой смолы из морских водорослей. Первой партией изделий из нового биоматериала станет набор одноразовой посуды и будет производиться на стандартном оборудовании для литья пластмасс под давлением.

«Мы очень рады представить нашу вторую регенерирующую компостируемую смолу, — говорит основатель и генеральный директор Loliware Си Ф. Бриганти. «Это открывает доступ к сотням, если не тысячам, новых продуктов для замены одноразового пластика в масштабе с использованием существующего в отрасли оборудования».

Эти новые продукты заполнят рыночный пробел, созданный недавним запретом Соединенного Королевства на одноразовую посуду в дополнение к запрету на одноразовые пластмассы в соответствии с Директивой Европейского Союза о пластмассах. Эта новая посуда представляет собой официальный выход Loliware на рынки Европы и Великобритании, а это означает, что их продукты будут широко доступны для покупки или лицензирования предприятиями.

«Создание смолы из морских водорослей, совместимой с оборудованием для литья под давлением, оказалось непростой задачей, поскольку морские водоросли обладают уникальными свойствами, и для получаемых деталей необходимо было соблюдать строгие требования к характеристикам», — сказала в своем выступлении главный технический директор Loliware д-р Виктория Пиунова. «Посуда Loliware функционирует так же, как ее пластиковые аналоги, но благодаря естественному компостированию буквально «разработана для исчезновения» ('Designed to Disappear”).

Основанная в 2016 году, компания называет себя лидером среди растущего числа регенеративных предприятий, специализирующихся на материалах, поддерживающих более сильную экосистему. Loliware заявляет, что помимо совместимости с оборудованием для экструзии пластика, смолы, полученные из морских водорослей, представляют собой экономически эффективный способ замены одноразового пластика в больших масштабах. Морские водоросли могут быть переработаны в материалы Loliware на местных предприятиях и превращены в широкий спектр продуктов, которые легко компостируются и обогащают почву.

Возможно эти статьи вам будут интересны