Впервые создана гибкая упаковочная пленка, на 50% состоящая из переработанных пластиковых отходов

Ineos, мировой производитель нефтехимической продукции со штаб-квартирой в Лондоне, произвел сверхтонкую жесткую пленку для вторичной переработки гибкой упаковки, состоящую на 50% из переработанного пластика.

Согласно пресс-релизу Ineos, компания заключила партнерское соглашение с немецкой Hosakawa Alpine, чтобы использовать свою технологию MDO для обработки так называемых смол Recycl-IN, которые на 50 процентов состоят из переработанного пластика для производства полиэтиленовой пленки. Ineos говорит, что эта новая пленка будет использоваться для производства перерабатываемых однополимерных гибких упаковочных продуктов, которые заменят трудно перерабатываемые упаковочные продукты из нескольких материалов.

Линейка INEOS Recycl-IN обеспечивает сертифицированное сокращение выбросов углерода на 25–50 % по сравнению с первичным сырьем. INEOS утверждает, что это первый случай, когда такое большое количество переработанных пластиковых отходов было использовано для упаковки этого типа.

Пленки создаются путем обработки гибридных смол Recycli-IN, которые смешивают переработанные пластиковые отходы с высокотехнологичными новыми смолами. Ожидается, что они помогут переработчикам и владельцам торговых марок увеличить содержание вторичного сырья в своих продуктах, сохранив при этом качество упаковки.

Кроме того, ассортимент, по-видимому, гарантирует, что сырье, содержащее высокий процент переработанных пластиковых отходов, используется для производства упаковки, которая, в свою очередь, должна быть переработана в будущем.

«Мы разделяем озабоченность людей по поводу пластиковых отходов. Демонстрация того, что мы можем помочь производить более пригодные для повторного использования конечные продукты с использованием большого количества переработанных материалов, демонстрирует нашу приверженность созданию более устойчивого будущего», — сказал Роб Инграм, исполнительный директор INEOS O&P Europe North. «Теперь, когда мы доказали концепцию, мы открываем дверь для изучения применения технологий Recycl-IN и MDO к другим продуктам гибкой упаковки, где мы можем реально изменить ситуацию».

Возможно эти статьи вам будут интересны