Sudpack Medica представила концепцию перерабатываемой блистерной упаковки

Швейцарский производитель стерильной упаковки Sudpack Medica объявил о выпуске полностью полипропиленовой блистерной упаковки для фармацевтических препаратов PharmaGuard. В компании отмечают, что с помощью незначительных модификаций существующих упаковочных линий материалы можно перерабатывать с оптимальной производительностью.

Верхнее и нижнее полотна на основе полипропилена изготавливаются с помощью уникального процесса совместной экструзии, который позволяет добавлять барьеры для кислорода и ультрафиолета. Это гарантирует не только высочайшее качество упаковки, но и максимальную безопасность содержимого.

Продукт из мономатериала совместим с существующими потоками перерабатываемых материалов во многих областях. Оценка жизненного цикла, проведенная программным обеспечением Sphera , показала, что концепция упаковки связана со значительно меньшим воздействием на климат, а также с меньшим потреблением энергии и воды по сравнению с другими популярными блистерными решениями.

По сравнению с другими решениями для блистерной пленки на основе полипропилена, представленными в настоящее время на рынке, решение SÜDPACK также выделяется своей очень высокой прозрачностью, которая обеспечивает четкое представление о продукте внутри.

Sudpack продемонстрирует свое выступление вживую на выставке Interpack ,которая пройдет с 4 по 10 мая в Дюссельдорфе.

Возможно эти статьи вам будут интересны