В Британии представили новую перерабатываемую монополимерную плёнку

Компания Parkside, эксперт по экологически безопасным решениям в области гибкой упаковки, представила легкую монополимерную ламинированную пленку, которая, как утверждается, совместима с существующими потоками вторичной переработки, с целью замены не подлежащей вторичной переработке алюминиевой фольги и структур из ПЭТ. 

По данным Parkside, новый ламинат, доступный в дуплексном или триплексном форматах и ​​различной толщины, изготовлен из полипропиленовой подложки и может использоваться вместо флоу-упаковок, пакетов, саше, пакетов-стиков, пакетов-подушек и пакетов. Его можно приобрести с матовой или глянцевой поверхностью, и, по-видимому, он совместим с полноцветной печатью. 

Ожидается, что его барьерные свойства против газа, минерального масла, воды, света и УФ-излучения продлят срок годности пищевых продуктов, тем самым сократив количество отходов в таких продуктах, как кофе, супы, кондитерские изделия и приправы. Пленка также считается применимой к туалетным принадлежностям, парфюмерии, лекарствам и алкоголю. 

«Алюминиевая фольга и ламинаты из ПЭТ сейчас очень популярны в гибкой упаковке, но они не пригодны для вторичной переработки», — сказал Джошуа Суонн, руководитель технического отдела Parkside. «Наш новый монополимерный ламинат устраняет необходимость в этих неперерабатываемых субстратах и ​​может быть помещен в существующий поток вторичной переработки в Великобритании после использования.

«Как компании, которая гордится своими инновациями в области упаковки, важно, чтобы мы продолжали создавать новые решения, направленные на обеспечение устойчивости гибкой упаковки. Разработка этого нового ламината подчеркивает наше стремление к достижению этой цели».

parkside flexibles

Возможно эти статьи вам будут интересны