Пластиковые кассеты для рассады

Сельхозпредприятия, тепличные комплексы и садоводы-любители используют пластиковые кассеты для рассады уже не первый год. Это современное и очень удобное средство для выращивания рассады практически любых садовых растений и цветов. Использование кассет для рассады в производстве позволяет оптимизировать процесс выращивания, правильно организовать тепличное пространство, облегчает транспортировку растений и минимизирует риски повреждения рассады при транспортировке или при пересадке в грунт.

Кассеты для рассады представляют собой разновидность блистера в виде ячеистых контейнеров и изготавливаются методом штампования или литья. Для изготовления кассет как правило используется прочный, легкий и инертный материал  – полистирол, который позволяет обеспечить растениям комфортные условия для развития. Все преимущества блистера можно реализовать и при изготовлении кассет для рассады.  В зависимости от выращиваемых садовых растений, их вида и количества можно выбрать необходимое число ячеек, объем ячеек, а также форму сечения ячеек. Кроме того, по желанию заказчика могут быть реализованы и индивидуальные решения, например, можно снабдить модель пластиковой ручкой для удобства переноски.

Кассеты для рассады из пластика с высаженными садовыми растениями экономят место, поддоны с кассетами можно компанктно разместить на полках в несколько ярусов. Компактность актуальна также и для простых садоводов, пластиковые контейнеры для рассады выглядят аккуратно и не занимают много места, их можно разместить даже на подоконнике. При необходимости рассада садовых растений в кассетах легко перенести. А ещё, в отличие от бумажных кассет для рассады, пластиковые контейнеры можно использовать многократно. После пересадки растений в грунт, кассеты промывают и складируют для хранения до следующего применения. Они одинаковы удобны как для дачников, так и для промышленных фермерских хозяйств. 

Преимущества выращивания рассады в кассетах:

  • Кассета для рассады втрое сокращает расход семян.
  • Увеличение жизнеспособности растений почти до 100%.
  • Растения не требуют пикировки и не подвержены болезням.
  • Экономия полезной площади.
  • Контроль роста и несложный уход.
  • Многоразовое использование.
  • Удобство транспортировки.
  • Экономия материальных и трудовых затрат

 

Возможно эти статьи вам будут интересны