Объем рынка упаковки в России к концу 2025 года увеличится на 30%

Российский рынок упаковки является одним из самых быстрорастущих сегментов экономики страны. В настоящий момент ее объем оценивается в 1,3 трлн руб., львиная доля из которого около 85% приходится на отечественные предприятия.

По оценкам экспертов в ближайшие два года рынок упаковки будет только расти, а ключевыми факторами станут в первую очередь активизация импортозамещения, а также рост производства упаковки для производства пищевых продуктов.

По прогнозам аналитиков объем российского рынка упаковки увеличится на треть и к концу 2025 года достигнет 1,7 трлн руб. Отчет составили специалисты Центра макроэкономического и регионального анализа и прогнозирования Россельхозбанка.

На текущий момент на первом месте с долей 38% от общего объема всей производимой упаковки в России находится упаковка, изготавливаемая из полимеров. Это вполне ожидаемо и закономерно, так как одна из самых востребованных упаковок у современных производителей это блистерная упаковка, отличающаяся своей универсальностью и относительно низкой ценой.

На втором месте упаковка из древесины, речь идет о бумажной и картонной упаковке. Ее доля на рынке составляет 36%. Далее следуют упаковки из жестяной и алюминиевой продукции (10%), стекла (12%) и прочих материалов.

Наша компания специализируется на производстве блистерной и картонной упаковки всех видов и форм. Современное оборудование и индивидуальный подход к каждому клиенту позволяют нам предложить самые эффективные решения для любых категорий товаров. Мы осуществляем разработку, проектирование и производство блистерной упаковки в соответствии со стандартами качества. Заявку можно оставить на сайте misterblister.ru.

Возможно эти статьи вам будут интересны