Блистер под приварку: особенности и виды

Блистерная упаковка достаточно разнообразна и универсальна по своим характеристикам.  Термопластичные материалы, используемые в производстве блистерной упаковки, открывают широкие возможности дизайна и моделирования. Одна из разновидностей данной упаковки называется блистер под приварку.

Данная упаковка считается антивандальной: она предотвращает вскрытие и извлечение товара в местах продаж до осуществления покупки.  В свою очередь, блистер под приварку делится на 4 типа:

  1. Блистер, приваренный к блистеру или запаянный по краям блистер

Приварка производится по краям изделия.  Надежная и герметичная упаковка для любого вида товара.

  1. Блистер, приваренный к алюминиевой фольге

Используется преимущественно для упаковки фармацевтических препаратов: таблеток, ампул и тд.

1511226

  1. Блистер, приваренный к картону

Одна из самых популярных упаковок, используется для широкого спектра товаров. Упаковка состоит из двух частей, из так называемого блистерного колпачка, изготавливаемого методом формовки и картонной подложки, с нанесенным на нее специальным «блистерным лаком».  Картонная подложка является своего рода этикеткой и содержит всю информацию о товаре.

Обычно для изготовления такой упаковки используется прозрачная ПВХ и ПЭТ пленки, форматированные под форму продукции и приваренные к заранее подготовленной картонной подложке с полиграфическим изображением. Подложка покрывается специальным лаком для надежности фиксации блистера на поверхности.

В упаковке при необходимости пробивается петля любого типа. Также дополнительно к блистеру возможно изготовление ножки подставки, которая будет полезна для размещения товара на витрине в разных ракурсах.

1511222

  1. Блистер между картонными подложками

В данном случае блистерный колпачок размещается между двух картонных подложек ламинированных пленкой ПВХ, а не приваривается к картону сверху. Данный метод позволяет использовать при изготовлении блистера более дешёвую пленку ПЭТ меньшей толщины вместо ПВХ. Кроме того, этот метод позволяет наносить печать на картон только с одной стороны, что тоже снижает цену упаковки.

IMG 08701

Возможно эти статьи вам будут интересны