Блистерная упаковка для медицинских изделий и ее особенности

Открыть страницу заказа →

Основная функция любой упаковки это защита продукта на пути от производителя к потребителю. Одни из самых повышенных требований надежности предъявляются к упаковке лекарственных препаратов и медицинских изделий, и отвечает таким требованиям в первую очередь блистерная упаковка. На сегодняшний день в фармацевтической сфере блистерная упаковка фактически является незаменимой. Блистер сохраняет герметичность и вместе с тем стерильность, защищает от воздействия внешних факторов. Маленький вес и эргономичность тоже являются преимуществами данного вида упаковки.

Блистерная упаковка широко используется для лекарственных препаратов и медицинских изделий в виде ампул, флаконов, таблеток, капсул и шприцов. Производство блистера для медицинских товаров имеет свои отличительные особенности. От качества изготовления зависит безопасность продукции и дальнейшего его использования.

Medicineblister

Для каждого вида продуктов разрабатывается индивидуальная упаковка самых разных форм и размеров. Учитываются все необходимые детали. Так, например, для шприцев с готовым раствором для инъекций или стеклянных ампул часто проектируются фиксирующие элементы, удерживающие сам продукт внутри упаковки в неподвижном состоянии. 

Медицинский блистер проходит процесс стерилизации. Для этого необходим слой, проницаемый для стерилизующего средства, в виде медицинской бумаги или другого сырья с таким же предназначением, например, Тайвек (Tyvek®), обладающего высокой микробиологической барьерностью. Это позволяет стерилизовать продукцию и сохранять стерильность весь срок годности.

медицинский блистер

Также в качестве безопасного материала в производстве медицинского блистера используется специальный пластик, который не имеет вторичного сырья в своем составе (гранулы ПЭТ или ПВХ). 

Наша компания специализируется на производстве блистерной упаковки всех видов и форм. Современное оборудование и индивидуальный подход к каждому клиенту позволяют нам предложить самые эффективные решения для любых категорий товаров. Мы осуществляем разработку, проектирование и производство блистерной упаковки в соответствии со стандартами качества. Заявку можно оставить на сайте misterblister.ru.

 

Возможно эти статьи вам будут интересны