На «Мирнинском молокозаводе» запустили новую производственную линию

MolZavodНедавно на МУП «Мирнинский молокозавод», что расположен в городе Мирный в Республике Саха, в присутствии почетных гостей торжественно запустили новую производственную линию. Речь идет о комплексе оборудования для розлива молочной продукции в пластиковую упаковку, которую выдувают здесь же на заводе.

В текущем году администрация Мирнинского района выделила на «Мирнинский молокозавод» немалые денежные средства. Деньги были направлены на капитальный ремонт на предприятии, приобретение для него комплексного оборудования по розливу молочной и прочей продукции предприятия в пластиковую упаковку. Часть средств предназначалась для приобретения линии по выдуву пластиковой тары, предназначенной специально для фасовки пищевых продуктов. Все совместные планы руководства молокозавода и местной администрации, наконец, благополучно реализованы.

Запущенная на днях на молокозаводе производственная линия по розливу готовой продукции в пластиковую тару каждый час наполняет и упаковывает по 1300 бутылок. Для того, чтобы научить сотрудников Мирнинского молокозавода работать на своих линиях оборудования, поставщик оборудования провел для них сертифицированные курсы обучения на собственном производстве, расположенном в городе Ижевск.

На приобретение оборудования для запущенной на днях производственной линии администрация Мирнинского района затратила порядка четырнадцати миллионов рублей. Вложения средств в развитие молокозавода имели определенные условия, по которым предприятие за три последующих года должно будет постепенно вернуть в бюджет половину от стоимости оборудования. Речь идет о семи миллионах рублей.

Благодаря помощи со стороны местных властей МУП «Мирнинскому молокозаводу» удалось взять курс на превращение в один из лучших агропромышленных комплексов в своем регионе. Сегодня качественная продукция в качественной упаковке, выпускаемая предприятием, пользуется спросом у жителей Мирнинского района. А в ближайшей перспективе дирекция молокозавода намерена пойди дальне и разнообразить свой ассортимент. Например, в следующем году предприятие намерено освоить выпуск чистой питьевой воды, расфасованной в полуторалитровые и литровые бутылки.

Возможно эти статьи вам будут интересны