В Тольятти стали производить полимерные трубы

ToliyattiНедавно в Тольятти группа компаний «Регион» в присутствии почетных гостей торжественно запустила свое новое производство полимерных труб. Группа компаний «Регион» давно производит разного рода теплоизолированные трубы и фасонные изделия в полиэтиленовой и оцинкованной оболочке. Кроме этого с конвейера компании сходят полиэтиленовые трубы и разнообразные сопутствующие фитинги. Продукция компании пригодна для прокладки водоснабжения, канализации и газопровода.

Запуск новой производственной линии дал региону дополнительные рабочие места, зарплату сотрудникам, налоги в казну, и более дешевую продукцию, замещающую привычный и более дорогостоящий импорт, и все это без потери качества.

Теперь, когда компания запустила новую производственную линию, в планы ее руководства на ближайшее будущее входит проведение полной реконструкции производственных цехов тольяттинской площадки.

Еще руководство компании намерено расширить ассортимент выпускаемой продукции, которые сегодня представлен в основном трубами и комплектующими к ним, древесно-полимерным композитом. Кроме прочего данный материал прекрасно зарекомендовал себя в производстве террасной мебели, которая практически постоянно подвержена воздействию разного рода природных явлений. Компания уже имеет опыт производства древесно-полимерного композита и изготовления террасной мебели из него. Продукция группы компаний «Регион» поставлялась в Краснодарский край в рамках подготовки к проведению олимпиады 2014 года. В последние несколько лет работа в этом направлении была временно приостановлена, а после реконструкции цехов на обновленной производственной площадке ее возобновят.

Что касается традиционной продукции тольяттинской производственной площадки «Региона», а именно полиэтиленовых и оцинкованных труб, то как раз в данное время она проходит процедуру сертификации в ПАО "Газпром". По ее результатам компания надеется наладить регулярные поставки продукции «Газпрому».

Относительно сбыта продукции компании специалисты делают весьма благоприятные прогнозы. Сегодня продукция компании, в том числе и новая, востребована не только в регионе, но и в стране в целом. Кроме того, ведутся переговоры о поставке продукции ГК «Регион» в близлежащее зарубежье. Экономисты компании планируют за ближайший год произвести и реализовать продукцию примерно на 2-2,5 млрд рублей.

Возможно эти статьи вам будут интересны