В Тюменской области стали производить сетчатые мешки для овощей

tumenВ небольшом городке Заводоуковск, что в Тюменской области, работает предприятие «СКМ-100», которое специализируется на производстве мешков из полиэтиленовой сетки, предназначенных для фасовки овощей и фруктов. Продукция завода востребована и у нее есть покупатели по всей стране. Кроме этого, мешки заводоуковского предприятия экспортируются в страны СНГ. До недавнего времени на заводе производили только рулонную овощную сетку-мешок, которая используется на крупных сельскохозяйственных предприятиях, на которых процесс фасовки овощей и фруктов автоматизирован. А недавно предприятие запустило вторую очередь, которая позволила расширить ассортимент выпускаемой продукции. Теперь на заводе «СКМ-100» будут производить еще и овощную сетку-мешок на завязках.

Ввод второй очереди завода состоялся несколько дней назад. Работа над проектом была начата в прошлом году, когда анализ отечественного рынка упаковки показал востребованность смежной с производимой предприятием продукции. Руководство компании сразу приняло решение о желании заполнить пустующую нишу рынка упаковки. Так в короткие сроки была построена производственная база площадью более трех тысяч квадратных метров, и закуплено все необходимое оборудование. В конце прошлого года на предприятии приступили к пуско-наладке нового оборудования и экспериментам с сырьем. И вот, удалось полностью запустить новую производственную площадку, которая к концу текущего года выйдет на выпуск пяти миллионов сетчатых мешков на завязках ежемесячно.

Если рулонная овощная сетка-мешок пригодна только для крупных сельхозпредприятий с автоматизированным процессом фасовки, то новые штучные сетчатые мешки на завязках предназначены для небольших фермеров, владельцев личных подсобных хозяйств, дачников, а также магазинов розничной торговли, где также требуется фасовка овощей и фруктов. Штучные сетки-мешки на завязках от «СКМ-100» позволят заменить импортные аналоги, которые сегодня широко используются на рынке упаковки. Это позволит продавцам овощей и фруктов экономить на упаковке, ведь сетка для всех мешков тюменского предприятия изготавливается из вторичного сырья — переработанной использованной пластмассы.

Новая производственная линия, запущенная на предприятии, предоставила городу сто двадцать рабочих мест. Не удивительно, что для небольшого города запуск второй очереди завода стал очень значимым событием.


Печать   E-mail

Возможно эти статьи вам будут интересны